Порядок оказания платных образовательных услуг

Порядок оказания платных образовательных услуг (На основании Устава ОУ)

-  Платные дополнительные  образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими  общеобразовательными программами и федеральным государственным  образовательным стандартом. В частности, Учреждение вправе (при наличии соответствующей лицензии) оказывать услуги:

а) образовательные:

•   обучение специальным дисциплинам сверх часов и сверх программ, предусмотренных учебным планом;
  •   курсы по подготовке к поступлению в учебные заведения;
  •   обучение иностранным языкам;
  •  организация кружков по обучению кройке и шитью, вязанию;
  • создание групп по обучению народным промыслам (плетение из ивы, бересты, стружки; резьба по дереву);
  •   создание групп по адаптации и подготовке детей к обучению в школе (школа раннего развития детей 5-6 лет);

б)  образовательно-оздоровительные:

•  создание секций, групп по укреплению здоровья (гимнастика, аэробика, ритмика, катание на лыжах, ОФП).

2.3.4. Для оказания дополнительных платных образовательных услуг Учреждению необходимо:

- создать условия для проведения дополнительных платных образовательных услуг в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами;

- обеспечить кадровый состав и оформить трудовые договоры выполнения дополнительных платных образовательных услуг. Для выполнения работ по оказанию дополнительных платных образовательных услуг могут привлекаться как основные работники Учреждения, так и специалисты других учреждений;

- составить смету расходов  на дополнительные платные образовательные услуги;

- издать приказы директору Учреждения об организации конкретных дополнительных платных образовательных услуг в Учреждении;

- утвердить план работы, программу, смету расходов, штатное расписание, должностные инструкции;

- оформить договор с заказчиком на оказание дополнительных платных образовательных услуг.

2.3.5. Учреждение по требованию получателя обязано предоставить необходимую информацию об оказываемых дополнительных платных образовательных услугах и исполнителях услуг, а также выдать документ (справку, удостоверение) о том, что дополнительная платная образовательная услуга оказана с  указанием объема учебного времени.

2.3.6.Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках другой образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.