Об истории образовательной организации

ДАТА СОЗДАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ - 1872 ГОД.

ШКОЛА ВЧЕРА:

История нашей школы начинается в далеком 1872 году, когда была открыта Куракинская школа Покровско-Сямженского прихода Куракинской волости. За время своего существования она имела разные статусы:

• Куракинская трудовая школа II ступени Вологодской губернии Тотемского уезда Куракинской волости.
  • Куракинская семилетняя трудовая школа I-II ступени Комиссариата народного просвещения.
  • Школа крестьянской молодежи
  • Куракинская неполная средняя школа Сямженского района Северного края.

Особой страницей в истории школы стал беспримерный подвиг ее выпускника, уроженца деревни Куракино Андрея Коробицына, погибшего в бою с диверсантами в октябре 1927 года при защите государственной границы СССР. В 1937 году на 10-ю годовщину его подвига деревня Куракино, где он родился, сельсовет, школа были названы его именем. Его имя носит также и пограничная застава, куда уходят служить лучшие призывники-вологжане. В сквере деревни Георгиевская был открыт памятник герою.

• 1937 год – Коробицынская неполная средняя школа.
  • 1955 год – реорганизована в Коробицынскую среднюю школу.
  • 1963-1989 годы-Коробицынская средняя общеобразовательная школа имела статус политехнической.
  • 2000 год – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Коробицынская средняя общеобразовательная школа».

В 2006 году школа перешла в новое современное здание, построенное на 100 учащихся. И на 80-летие со дня подвига героя-пограничника памятник был перенесен к зданию школы. В школе функционирует музей А.И. Коробицына. Мы все гордимся своим земляком.

ШКОЛА СЕГОДНЯ:

Директор школы:Семенова Ольга Алексеевна.

Адрес: 162232

Вологодская область,

Сямженский район,

п/о Георгиевское

д. Георгиевская

ул. Новая, д.2.

Телефон:45-3-92.

Тема работы школы: Использование ИКТ в образовательном процессе.

Цель работы школы:обеспечить каждому ученику качественное образование, создать условия для дифференцированного и индивидуального обучения детей, через кружки, факультативы, дать возможность каждому обучающемуся реализовать себя в соответствии с интересами и возможностями.

Школа представляет образовательные услуги по получению дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

Режим работы библиотеки, спортзала, столовой.

№ п/п Название Адрес График работы Ф И О работника
1 Библиотека

Понедельник – пятница   9.00 – 13.00

Суббота, воскресенье – выходной