Книга памяти

Все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но в нашей памяти должны остаться имена тех, кто ценой своей жизни отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины. Сбор материала о них – наших дедах, прадедах, братьях, друзьях – коробицынских воинах, ушедших на фронты Великой Отечественной войны – малая толика благодарности им.

Изучая исторические данные, воспоминания, сведения с сайтов «Подвиг народа»  и ОБД «Мемориал», есть возможность узнать больше о своих предках, не вернувшихся с той далекой войны. Известно, что трагедия, так или иначе, затронула каждую семью. Во многих семьях погибли по два и более человек. В нашем Коробицынском поселении 42 таких семьи. На войну были призваны 6826 уроженцев Сямженского района, больше половины – 3575 человек навечно остались лежать на полях сражений.

Учащиеся школы и учителя, неравнодушные жители поселения Коробицынское  в процессе подготовки настоящей работы уточнили списки вернувшихся с фронтов войны уроженцев Коробицынского, Коростелевского, Сидоровского сельсовета. Были собраны фотографии, а также подробная информация о жизни и судьбах почти 200 участников Великой Отечественной войны. По нашим данным, всего было призвано 1500 человек, вернулось – 775. Три брата Федор, Михаил, Иван Власовы не вернулись в деревню Подгорная. Александр, Иннокентий, Вячеслав Поповы – в деревню Пудково. Два сына Александр и Николай и их отец Григорий Андреевич Субботины из деревни Коробицыно тоже погибли в боях за Родину.

Большую помощь в сборе материала оказали и родственники участников войны. Письма и сообщения приходили из Сочи, Москвы, Выборга, Санк-Петербурга, Тотьмы, Архангельска, Мурманска. Приносим извинения родственникам тех, чьи имена есть в книге памяти. У нас не было цели вписать всех родственников участника войны. Записан один из родственников, с которым можно выйти на связь. Сбор информации продолжается. Пишите, звоните, если найдёте неточности или дополнительную информацию об участниках, кого нет в книге памяти.

Составители выражают сердечную благодарность всем, кто помог исполнить священный долг Памяти.

Данные для связи:

45-3-90 Ермолина Надежда Николаевна

45-3-98 Семёнова Ольга Алексеевна

45-3-92 МБОУ  "Коробицынская ОШ"

Вложения:
Скачать этот файл (А-Б.rar)А-Б.rar[ ]1143 Кб