Проект "Детям о войне"

В ходе краткосрочного проекта «Детям о войне» в дошкольной группе были проведены следующие занятия:

«Война и дети», сопровождающееся показом презентации, где в конце занятия дети изготовили белых голубей, символизирующих мир, счастье, добро.

- «Фронтовые письма», где дети нашли отличие современных писем от военных, изготовили поздравительные открытки в виде треугольничков; открытое занятие для родителей «Никто не забыт, ничто не забыто», где дети познакомились с песнями военных лет, послушали голос Левитана о начале и об окончании войны, поучаствовали в конкурсах «Перевяжи раненого», «Доставь снаряды», «Доставь донесение в штаб», послушали рассказы детей о своих прадедушках , воевавших в годы ВОВ. Пели песни о дне Победы, о мире. В конце занятия воспитатель Лыжанова И.А. пожелала всем мирного неба над головой, счастливых улыбок на лицах , и дети вручили поздравительные треугольнички. Родители приняли участие в выставке поделок «И всё о той войне….». Дети и родители приняли участие в митинге, в праздничном концерте.

SAM 4082SAM 4083

SAM 4085SAM 4285