В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «900 дней и ночей», где были представлены книги, журналы, документы, фотографии о тех страшных днях «непокорённого города».

Приказом Министерства образования и науки от 26 января 2016 года № 38 внесены изменения в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Война Твой горький следК 70-летию Победы в школе оформлена выставка ""Война! Твой горький след и в книгах - что на полке...". Здесь можно увидеть содержательную и во многом уникальную книгу - "1945. Год Великой Победы". На страницах альбома представлены редкие материалы фронтовой фотохроники,документы из архивов и музейных фондов России, США, Великобритании, Германии и Польши. А также - воспоминания участников судьбоносных событий последнего года Великой Отечественной войны. Все это - яркие свидетельства беспримерных подвигов наших отцов и дедов, отстоявших независимость Родины и спасших Европу от нацизма.

В иллюстрированном издании "Пискаревский мемориал: скорбь и память" повествует о величайшей трагедии, неимоверных страданиях, мужестве жителей и защитников Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, об истории создания Пискаревского мемориального комплекса, являющегося уникальным памятником жертвам Второй мировой войны.

"У войны не женское лицо" - история Второй Мировой опровергла эту истину. Если прежде женщина с оружием в руках была исключением из правил, редчайшим феноменом, легендой вроде Жанны д'Арк или Надежды Дуровой, то в годы Великой Отечественной войны в Красной Армии добровольно и по призыву служили 800 тысяч женщин, из них свыше 150 тысяч были награждены боевыми орденами и медалями, 86 стали Героями Советского Союза, а три - полными кавалерами ордена Славы. На выставке представлена книга "Женщина и война".

Также можно посмотреть книгу "Книга Памяти Сямженского района", "Блокада: день за днем", "Золотые звезды вологжан", "Песни военных лет".