Настоящее Положение о порядке выбора учебников и учебных пособий

обучающихся  (далее – Положение)  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Сямженского муниципального района «Коробицынская основная  школа»

(далее – Учреждение) разработано в соответствии с пунктом 9 ч. 3 ст. 28, п. 5 ч. 3 ст. 47 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и устанавливает: последовательность действий, механизмы учета, финансирования, выбора учебно - методического комплекта, сроки и уровни ответственности должностных лиц по вопросам учебного книгообеспечения.

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ БИБЛИОТЕКАРЯ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

Настоящая  инструкция разработана с учетом требований законодательных и иных  нормативных  правовых  актов,  содержащих  государственные требования охраны  труда, а также правил по охране труда в организации и предназначена для  библиотекаря при выполнении им работ согласно профессии и квалификации с     учетом     условий     работы     в    конкретной    организации.

1. Общие положения

1.1. Настоящая должностная инструкция разработана на основе тарифно-квалификационных характеристик библиотекаря, согласованных постановлением Министерства труда Российской Федерации от 1 февраля 1995 года № 8 и направленных для руководства в работе письмом Министерства образования Российской Федерации от 4 августа 1995 года № 58-М

1.2. Библиотекарь назначается и освобождается от должности директором школы.

1.3. Библиотекарь должен иметь высшее или среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или общее среднее образование, курсовую подготовку и стаж работы в должности библиотекаря не менее 3 лет.

1.4. Библиотекарь подчиняется непосредственно директору.

1.5. В своей деятельности библиотекарь руководствуется законодательством Российской Федерации о культуре, образовании и библиотечном деле; постановлениями Правительства Российской Федерации, определяющими развитие культуры; руководящими документами вышестоящих органов по вопросам библиотечной работе; правилами организации библиотечного труда, учёта, инвентаризации; правилами по охране труда, технике безопасности и противопожарной защите, а также Уставом и Правилами внутреннего трудового распорядка школы и настоящей Инструкцией.

1.Общие положения

1.1. Настоящие правила разработаны в соответствии с Положением  о школьной библиотеке.

1.2. Правила пользования школьной библиотекой регламентируют общий порядок организации обслуживания пользователей библиотеки, права и обязанности библиотеки и пользователей.

2015 год

Наименование учреждения:   БОУ СМР «Коробицынская основная общеобразовательная школа»

Почтовый адрес:  162 232  Вологодская область, Сямженский район,  д. Георгиевская,  ул. Новая,  д.2

Телефон:  8 (81752) 45-3-92