Читательская конференция "Тот, кто шагает впереди".

Читательская конференция по книге А. П. Гайдара «Тимур и его команда» - «Тот, кто шагает впереди», прошла сегодня в 8 классе. Вначале ребята познакомились с писателем Аркадием Гайдаром по презентации «Жизнь и творчество А. Гайдара», откуда узнали значение его псевдонима, затем обсудили содержание книги «Тимур и его команда», познакомились с тимуровским движением, ответили на вопросы литературной викторины по книге, просмотрели видеозапись фрагмента фильма по книге, прослушали песни песня «Гайдар шагает впереди», «Гайдару, салют».

В ходе конференции, ребята поняли, что жизнь движется вперед и нельзя допустить, чтобы доброта и помощь остались в прошлом, тимуровское движение навсегда умерло. Они узнали что «волонтёрство» - это продолжение «тимуровского движения».

Закончился классный час обзором книг А. Гайдара и стихотворением И. Беляева «Над книгой Гайдара».

SUNP1666 SUNP1671