4 задание интернет-квеста "Честное пионерское" - "Истории пионерского детства"

Получив 4 задание интернет-квеста «Честное пионерское», мы сразу же обратились в нашу школьную библиотеку и школьный музей. Историю детского – пионерского движения мы узнали из серии документальных книг «Мир детства», из «Книги вожатого» и художественной книги Симона Львовича Соловейчика «Про пионеров».

В архиве школьного музея сохранилась летопись пионерской дружины, в которых отражена вся жизнь и деятельность пионеров.

Но самое ценное - это живое слово бывших пионеров старшего поколения, которые вспоминают годы в пионерской организации как самые интересные. Быть знаменоносцем дружины, носить отрядный флажок, трубить в горн и барабанить – было для них самым почётным правом и этого они старались добиваться своим примером в учёбе и дисциплине, активным участием в пионерских делах.

Для того, чтобы поближе узнать и услышать истории пионерского детства, мы обратились к бывшим пионерам старшего поколения, которые и поделились с нами такими замечательными историями!