"Ох, уж этот грипп!"

hello html m63497f46Ежегодно в мире заболевают гриппом 1,2 млрд человек, то есть 20% населения земного шара. Более 500 тыс. из них умирают. В самых крупных эпидемиях последних ста лет погибло: в 1955 году — 2 млн. человек, в 1968−м — 1 млн., в 1918−1920 годах, при известном испанском гриппе, — более 40 млн.

12 сентября в нашей школе побывала фельдшер ФАПа Батогова О.В. с беседой по профилактике гриппа.  Ольга Валентиновна с помощью наглядных материалов рассказала о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах защиты. Школьники узнали, что такое "респираторный этикет". Как оказалось, эти мудреные слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в мусорную корзину. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми. А для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины. Так же медик провела осмотр детей.

SAM 9071

Вложения:
Скачать этот файл (памятка.doc)памятка.doc[Памятка \"Профилактика гриппа и ОРВИ\"]111 Кб