В этом месяце2017

21.07.2017

У нас в гостях "Пограничное Братство Вологодчины"

В преддверии Дня Пограничника куратор отряда "Юный друг пограничника" Владимир Васильевич Подолин и активисты Вологодского и Череповецкого филиалов РОО ПВ "Пограничное Братство Вологодчины" посетили нашу школу. Радушной и увлекательной получилась встреча ветеранов ПВ и учащихся школы, ребята с интересом слушали рассказ про историю Пограничной стражи, особенности несения службы пограничниками, подвиги героев-пограничников, так же перед ветеранами выступили с поздравлениями участники созданного при школе отряда Юных Друзей Пограничников! Гости подарили музею А.И. Коробицына каску, привезенную с Брестской крепости, где они побывали перед 9 мая. По окончании торжественной части ветеранами ПВ были организованы учебные стрельбы из пневматического оружия для школьников. Все остались довольными и договорились, что такие встречи будут регулярными.

SUNP1876 SUNP1880

SUNP1888 SUNP1890