Обзор фильмов, которые стоит посмотреть

Многие из взрослого поколения смотрели эти фильмы, но ребята, уверены на 100 %, не видели. Поэтому для родителей и детей, педагогов и обучающихся, воспитателей и воспитанников, предлагаем обзор фильмов, которые так или иначе касаются пионерского движения. Это наша история. Все эти фильмы датируются 50-80 годами XX века. В них четко выражены нравственные ориентиры, которые на грани реальности, пусть и сейчас они выглядят немного наивно и наиграно.

В наше время не так-то и легко решиться на такие сентиментальные и открытые эмоции. Фильмы делились на несколько подтипов. Фильмы про идеологически правильных пионеров, это в первую очередь «Тимур и его команда», а так же «Кортик» и «Бронзовая Птица".

Так же есть комедии про «неотличников» и школьников вне стандарта, которые с удовольствием смотрят люди разных возрастов: «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», «Приключения электроника», «Приключения Петрова и Васечкина», «Гостья из будущего» - эти и многие другие фильмы вы сможете найти в рубрике «Фильмы о пионерах» во вкладке "95 лет Пионерии"  http://s20003.edu35.ru/95-let-pionerii/787-filmy-o-pionerakh