Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» продолжается

Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» продолжается новыми мероприятиями. Учащиеся 5-6 классов на занятиях кружка «Мир вокруг нас» изготовили экологические листовки на тему утилизации отходов и бережного отношения к природе. Эти листовки ребята сами вручили населению. Всего было изготовлено и вручено 30 листовок.

лист2  лист5

лист6  лист3

лист7  лист4

В результате проведения Акции «Сдай батарейку – спаси планету!» учащимися школы было собрано 1124 отработанных батареек. Наибольшее количество батареек собрали: Батогова Валерия (154 батарейки), Кошкин Дмитрий (138), Осокин Сергей (128), Михайлов Алексей (120), Сайкина Евгения (103), Игнашева Маргарита (95). Все батарейки будут отправлены на пункт их сбора в Вологду.

SUNP1409

27 апреля учащиеся 8 класса Кузнецова Оксана, Бороздина Лиза и Колосов Кирилл (под руководством Мостофиной Е.В.) провели общешкольный экологический урок «Свобода от отходов». Ведущие продемонстрировали мультимедийную презентацию и рассказали о проблеме отходов, о жизненном цикле вещей, способах сортировки и утилизации мусора а также о возможном использовании отходов.

урок экологии2

На уроке выступил пожарный Василий Никандрович Семенов. Он рассказал ребятам о причинах, опасных последствиях и мерах по предупреждению пожаров. Еще раз был сделан вывод о необходимости уборки сухой травы, мусора, особенно в пожароопасный сезон.

гость урока

В конце урока ведущие призвали учащихся школы принять участие в экологических акциях по уборке территории, по сбору вторсырья, а также посоветовали выбрасывать ненужный мусор на свалку в прессованном виде, чтобы уменьшить его объем.

Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» продолжилась работой на субботниках по уборке пришкольной территории и в парке у памятника участникам Великой Отечественной войны. В субботниках приняли участие 54 человека (включая дошкольную группу). В результате совместных усилий учащихся, учителей и других работников школы территория около школы и в парке была приведена в порядок.