img 03 15042015 4735

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря.

Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню ее создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 7 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню Здоровья.

В этот день были организованы подвижные перемены, конкурс рисунков на тему «Я не курю и вам не советую», а   также дежурство - контроль за чистотой рук и внешним видом учащихся. В школьной библиотеке организована выставка «Если хочешь долго жить –сигареты броськурить». В 1-4 классах прошли Веселые старты.

SUNP1315 SUNP1316