Неделя детской книги

После весенних каникул в нашей школе прошли мероприятия посвященные Неделе детской книги.

Цель мероприятий - стимулирование интереса детей к чтению художественной литературы; возвращение престижа книги и чтения, привлечение новых читателей; раскрытие творческого потенциала детей через участие в литературных и творческих конкурсах; продвижение лучших образцов литературы русских, российских писателей; привлечение интереса взрослой аудитории к проблемам воспитания юных читателей; активизация библиотечной деятельности в общеобразовательных организациях, формирование чи­тательской культуры школьников.

Конкурс «Читаем и рисуем» 29 марта прошел в 1-4 классах. Ребята рисовали рисунки к любимым детским книгам.

SUNP1106

30 марта в 6-9 классах прошла шоу-викторина «Восьмое чудо света», на которой команда "Писателей" и команда "Читателей" отвечали на  интересные вопросы по произведениям знаменитых писателей, разгадывали ребусы и анаграммы.

SUNP1128

SUNP1123 SUNP1126

Команда "Писатели"                                                Команда "Читатели"

Ребята 5-9 классов иллюстрировали свои любимые произведения.