23.09.2017

Воссоединение Крыма с Россией

16 марта - знаменательная дата в новейшей истории нашей страны. Ровно три года назад подавляющее большинство жителей Крыма на референдуме высказались за воссоединение с Россией. Такой шаг поддержали почти 97% тех, кто пришел на участки. Уже через два дня был подписан договор о включении Республики Крым и города Севастополя в состав федерации.

Студенцова Галина Борисовна рассказала ребятам об этом дне, о том, что с тех пор на полуострове многое изменилось. Построены новые школы, детские сады, больницы, поликлиники. Возрождаются предприятия. Удалось преодолеть сложности, связанные с энергоснабжением, которые возникли из-за действий украинской стороны. Возводится автомобильная и железнодорожная переправы через Керченский пролив. Сегодня в Крыму запланированы десятки праздничных мероприятий.

Также ребятам был показан очень красочный и интересный документальный фильм «Достопримечательности Крыма».

SUNP1049 SUNP1050