"Моя жизнь - мой выбор"

Сегодня в нашей школе собрались обучающиеся 5-9 классов для того, чтобы обсудить одну из важнейших проблем многих стран - проблему наркомании. Мостофина Е.В. провела мероприятие, посвященное международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом "Моя жизнь -мой выбор".

Не секрет, что в мире растет число людей, которое, пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотики и галлюциногены. Люди продолжают употреблять их, несмотря на то, что с давних пор отмечались негативные последствия употребления наркотиков: адская зависимость, риск передозировки, умственная деградация, риск заболевания раком, СПИДом, ранняя смертность и т.д. Одни делают это, чтобы устранить боль, другие, чтобы вызвать сон, третьи, чтобы взбодрить себя, чтобы чувствовать себя “иным”, обрести состояние внутреннего благополучия.

На мероприятие была приглашена медик ФАПа Батогова О.В..  Она обсудила с ребятами причины и последствия употребления наркотиков, выяснила с ними вопрос «Как сказать “нет” наркотикам». Ольга Валентиновна представила ребятам для наглядности буклеты, имеющиеся на медпункте, в которых подведен главный итог -  люди, ведущиездоровый образжизни – независимые, самостоятельные и свободные. Из чего ребята сделали соответствующий вывод.

SUNP0986   SUNP0983