23.09.2017

Областная акция "Долг памяти: ветеран живет рядом"

С 25 апреля по 01 октября 2017 года началась областная акция «Долг памяти: ветеран живет рядом», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в акции "Долг памяти: ветеран живет рядом":  в преддверии 9 мая школьники встретились с особой категорией ветеранов, которые имеют статус “Дети Великой Отечественной войны» и "Труженики тыла". Будучи в то время еще детьми, принимать участие в боевых действиях они не могли, но несмотря на юный возраст, ощутили тягости войны на себе в полной мере, многие ковали Победу в тылу.  Слова “Никто не забыт, ничто не забыто” - близки и понятны каждому. И пока жива память, ничто не будет забыто.

3-5 мая ребята посетили тружеников тыла: Бутакову Тамару Андреевну, Помазову Тамару Ивановну, Соколову Веру Михайловну; детей войны: Дьякову Пиолину Александровну, Капустину Варвару Васильевну и Крутиковых Николая Николаевича и Нину Ивановну и других.

SUNP1490

Иванова Виктория и Капустина Варвара Васильевна

SUNP1541

Лыжанова Юлия и Мостофин Егор с Дьяковой Пиолиной Александровной

SUNP1606

Бабикова Екатерина, Бойчук Дмитрий, Дьякова Альбина и Иванова Виктория с Бутаковой Тамарой Андреевной

SUNP1610

Бабикова Екатерина, Бойчук Дмитрий, Дьякова Альбина и Иванова Виктория

с Помазовой Тамарой Андреевной.

SQaLFCwoYiE

Кузнецова Оксана и Крутикова Евгения с Крутиковой Ниной Ивановной

hqAbZLY7sS0

Крутикова Евгения с Крутиковым Николаем Николаевичем

HhYw2KaUP1o

Кузнецова Оксана и Крутикова Евгения с Соколовой Верой Михайловной

В рамках акции в нашей школе планируется работа и в дальнейшем: оказание хозяйственной помощи труженикам тыла и детям войны: уборка территорий, окладка дров, проведение концертов.