План проведения мероприятий, посвященных 72 годовщине Великой Отечественной войны

«Вахта памяти» — всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне. В нашей школе многое делается для сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Участие в проекте "Вахта Памяти" - это вклад каждого ее участника в сохранение исторического наследия нашей страны, сохранение памяти обо всех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. В этом году в нашей школе в рамках "Вахты памяти" запланированы следующие мероприятия и акции:

Ответственный

1 Проведение тематических классных часов, бесед, уроков Мужества С 10 апреля Классные руководители
2 Книжно-иллюстрированная выставка книг о ВОВ, пионерах-героях. Апрель-май Кузнецова О.Л,
3 Акция по благоустройству территории у Памятника, в парке май Учащиеся школы
4 Проведение встреч с ветеранами боевых действий май Администрация школы, классные руководители
5 Акция «Долг памяти: ветеран живет рядом": сбор материала, поздравление ветеранов, вдов, тружеников тыла 8 мая Классные руководители
6 Акция «Букет Победы» - возложение цветов к Обелиску 9 мая Классные руководители
7 «Вахта Памяти»- почетный караул у Памятника 9 мая Классные руководители
8 Митинг «Салют, Победа!» 9 мая Классные руководители