Исследовательская работа Семёновой Полины

Тема моей работы – «Мои прадеды в годы Великой Отечественной войны».

Я считаю, что данная тема  является актуальной по нескольким причинам. Во-первых, каждый год 9 мая наша страна празднует День Победы, это тот самый день, когда советский народ ценой огромных потерь одержал великую победу над фашистами в годы Великой Отечественной войны.

Во-вторых, к сожалению, всё меньше остаётся в живых ветеранов, поэтому наша задача – собирать, изучать и хранить материал о людях, защищавших нашу Родину.

В-третьих, я считаю, что каждый человек должен знать свою родословную: судьбу своих дедов и прадедов, а затем свои знания передавать будущим поколениям.  Для меня очень важно, чтобы осталась память о прадедушках  не только в виде нескольких фотографий и наград, а как целый рассказ, построенный на основе документов и воспоминаний.     Актуальность выбора данной темы в том, что мы пополняем наш музей  историями о судьбах тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны и для создания  книги памяти «Вспомним всех поименно» в рамках реализации социального проекта «Я - гражданин России».