23.09.2017

Стенд "Города-герои"

стенд города-героиВойна, развязанная под прикрытием нацистской идеологии и пропаганды, унесла жизни миллионов людей. Разрушения и зверства фашистов затронули практически каждую семью. Мы не должны забывать об этом. Победа пришла благодаря единству всех - от мала до велика, на фронте и в тылу, благодаря героизму и мужеству миллионов бойцов и командиров, отстоявших Родину, полководческому мастерству военачальников, трудовому подвигу советского народа, сумевшего в сложнейших условиях войны обеспечить действующую армию всем необходимым. Победа в Великой Отечественной войне - поистине всенародная победа.

Города-герои — почётное звание, которого удостоены 12 городов в СССР, прославившихся своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. Кроме того, Брестской крепости присвоено звание крепость-герой.

В школе оформлен стенд «Города-герои». На нём размещена наглядная информация о городах, вошедших в историю за свой героизм.