Стенд к 70-летию Победы "Великая война великого народа"

стенд Великая война великого народаВажнейшей составной частью воспитательного процесса в современной российской школе является формирование патриотизма. Гражданско-патриотическое воспитание включает в себя воспитание осознания учащимися как нравственной ценности причастности к судьбе Отечества, его прошлому, настоящему и будущему, воспитание интереса к истории родного края и Отечества, расширение представлений о своём городе, его истории и культуре, о героях Великой Отечественной Войны, работниках тыла, воспитание чуткости, доброты и милосердия. В преддверии празднования 70- летней годовщины победы в ВОВ  в нашей школе был оформлен стенд "Великая война великого народа", посвященная основным битвам 1941-1945 годов. Так же на стенд включен материал о наших земляках, участвовавших в тех битвах, о которых собран материал на стенде.