Лучшие фильмы о войне.

getImage

Военные фильмы каждый режиссер видит по-своему. Для одних военный конфликт – это эпические батальные сцены, для других – непростые отношения людей, живущих в постоянном страхе быть убитыми. Так или иначе фильмы про войну никого не оставляют равнодушными. Вместе с их героями вы будете переживать страх и радость, надежду и отчаяние.

У большинства зрителей слово «война» прочно ассоциируется с Великой Отечественной войной 1941-1945 года. Действительно, этому трагическому событию посвящено немало кинолент. Чтобы убедиться в этом, посмотрите художественные фильмы о войне 1941-1945 года .
Один известный писатель сказал: «Война – это просто слово, за которым стоят тысячи человеческих трагедий». С ним трудно не согласиться, ведь лучшие военные фильмы рассказывают не о самих боевых действиях, а о людях, прямо или косвенно в них участвующих.

Военные фильмы Юрия Озерова, Сергея Бондарчука, Сэмюэля Фуллера, Кэтрин Бигелоу и других режиссеров заслуживают самого пристального внимания.

Здесь представлены некоторые  популярные фильмы о Великой Отечественной войне.

а зори здесь тихие          ата баты шли солдаты          балтийское небо

белорусский вокзал         горячий снег              вызываем огонь на себя