Мероприятие "Назад в прошлое"

2015 год – 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.

Высокая моральная стойкость, богатырская сила, массовый героизм наших солдат послужили определяющим фактором Победы.

В честь70-летия Победы в нашей школе начался марафон мероприятий, посвященных этой дате. Открылся он  12 февраля мероприятием «Назад в будущее…» для 5-9 классов. Провели мероприятие Кузнецова Оксана Леонидовна и заведующая сельской библиотекой Тиханова Любовь Валентиновна.

Цель проведения: углубление знаний учащихся в области истории войны 1941 - 1945 года; воспитание патриотизма и гордости за своих земляков – участников ВОВ.

«...Хорошо жить, когда ярко светит солнце, поют птицы; когда можно играть с друзьями, когда есть у тебя мама и папа, бабушка и дедушка! Хорошо жить, когда вокруг тебя, во всем мире только хорошие и добрые люди! Но так, к сожалению, не бывает. Живут на земле и добрые, и злые, и хорошие, и плохие. Бывает, что ссорятся и даже дерутся. Но когда дерутся два человека - это еще полбеды, а вот когда целые народы, армии - это уже беда! Тогда гибнут люди - и мамы, и папы, и дедушки, и бабушки, и дети; тогда разрушаются дома, уничтожаются леса, поля - и все это называется Война…» - с таких слов началось это мероприятие.

Минутой молчания почтили память всех погибших в годы войны. Вспомнили земляков, тех, кто защищал Москву, кто дошел до Берлина…. Ребята услышали легендарный голос Юрия Левитана, возвестивший всех о Победе над фашизмом.

На мероприятии

На мероприятии 5 - 9 класс

Ведут мероприятие Кузнецова О.Л. и Тиханова Л.В.

Вложения:
Скачать этот файл (Назад в прошлое....ppt)Назад в прошлое[презентация к мероприятию]5988 Кб
Скачать этот файл (Сценарий мероприятия.docx)Назад в прошлое[сценарий мероприятия]32 Кб