23.09.2017

"Помни, не забудь!" (Память о Холокосте)

"Весной 1945 года закончились ужасы войны. Многие не дожили до этого радостного часа. В их числе шесть миллионов евреев. Треть еврейского населения была стерта с земли. И сегодня мы почтим память жертв холокоста. Слышали ли вы слово “холокост”? Вторая мировая война принесла народам всего мира неисчислимые бедствия. Среди моря человеческих страданий особо говорят о еврейской Катастрофе. На западе её называют греческим словом “холокост”, в Израиле – “шоа”, что в переводе с иврита и означает: катастрофа – уничтожение евреев"

Сегодня в нашей школе прошло общешкольное мероприятие "Помни, не забудь!" (память о Холокосте), посвященное Дню памяти жертв Холокоста. Ребят познакомили с понятием холокоста. Объяснили, почему именно этот день, 27 января, стал Днем памяти жертв Холокоста. В конце ребята посмотрели видеофильм об этом дне. В школьной библиотеке была оформлена книжная выставка "Всё о Холокосте"

SUNP0597  SUNP0604