День Конституции

12 декабря вся наша страна  отмечает праздник-День конституции. Законы всегда помогали людям в сложных ситуациях. Именно живя по ним, человек понимает, как поступить в тех или иных ситуациях. В 1-4 классах прошел урок-игра «День Конституции». Ребята поговорили об этом празднике и о государственной символике. А также собрали пазлы символов нашего государства и просмотрели презентацию.

День Конституции Российской Федерации - это официальный праздник и отмечается он 12 декабря, потому что именно в этот день всенародным голосованием в 1993 году была принята Конституция Российской Федерации, а с 19 сентября 1994 этот праздник стал государственным и объявлен выходным днем. Конституция - это основной закон государства. В нем написаны правила, по которым живут все жители России.

В 5-9 классах ребята вспомнили основной закон государства, дату его принятия. Также прошла викторина, на которой ребята  ответили на вопросы по истории и структуре Конституции.

SUNP0316 SUNP0317

SUNP0338 SUNP0340