23.09.2017

1 декабря - День борьбы со СПИДом.

SUNP02991 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира. Впервые он провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, с 1996 года проводится Объединённой Программой ООН по ВИЧ/СПИДу. Целью Всемирного дня борьбы со СПИДом является повышение осведомлённости о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.

Сегодня, 1 декабря, наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая стартовала с 28 ноября и пройдёт по 4 декабря 2016 года. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Стартовала акция 28 ноября с открытия II Форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, организует который Министерство здравоохранения РФ.  Для обучающихся 8 классов прошло мероприятие  "Всё в твоих руках (правда о СПИДе)". На которм ребята узнали, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, как передаётся ВИЧ-инфекция и СПИД. Ребята поняли, как важно вести здоровый образ жизни. Также они решили поучаствовать во флешмобе и сфотографировались с хештегом #СТОПВИЧСПИД. Фотография будет добавлена в общий каталог фотографий этой акции. Завтра для ребят 7-9 классов будет транслироваться Всероссийский  открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ».

SUNP0297