"Давайте, друзья, потолкуем о маме".

Сегодня в начальных классах прошло мероприятие "Давайте, друзья, потолкуем о маме". Ребятам была показана презентация "История появления праздника", из которого они узнали, что нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года. Празднуется он в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. День матери — один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Самые первые упоминания о празднике можно обнаружить ещё в истории древнего мира. Егорова В.А. провела для ребят мастер-класс, где дети изготовили поделки для своих мам. Праздник закончился чаепитием!

SUNP0280