23.09.2017

«Профессии каждые важны, профессии каждые нужны…»

В рамках областного Урока занятости в нашей школе начался месячник "Профессии каждые важны, профессии каждые нужны". В течение этого времени запланированы мероприятия со всеми классами школы. Ребята получат информацию о спросе и предложениях на рынке труда Сямженского района и Вологодской области, востребованных профессиях, об осознанном выборе профессии и многом другом.

Кроме этого, для 7-8-9 классов будут организовано Интернет-тестирование на профессиональное самоопределение, экскурсии на объекты и предприятия поселения и района, встречи с работодателями, представителями администрации и др.

Подробную информацию о месте и времени проведения мероприятий можно узнать во вложении.

А сегодня были проведены первые мероприятия - Урок занятости с использованием презентации «Выбор профессии – выбор будущего» в 7-8-9 классах, который провела Кузнецова О.Л. и Презентация-загадка «Что это за профессия?» в 1-2-3-4 классах - Шершнева Вера Валентиновна.

Урок занятости «Выбор профессии – выбор будущего» в 7-8-9 классах

SUNP0263