День урожая

Праздник урожая — это праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. К этому времени завершаются полевые работы: жатва, вывоз хлеба в овины, уборка льна. Заложена основа благосостояния семьи на будущий год. В этот день чествовалии благодарили Богородицу (Мать – Сыру-Землю) за собранный урожай. Считается, что она даёт благополучие, покровительствует земледелию, семье и особенно матерям.

Перед осенними каникулами в нашей школе прошёл "Праздник урожая".  В гости к ребятам пришло огородное чучело (в ролях Батогова Валерия). Было весело - игры, загадки, танцы и песни. Ребята рисовали рисунки на тему "Осенняя фантазия" и делали поделки из природного материала.

поделки1 рисунки  Поделки поделки2

чучело загадки

В старших классах тоже прошел День урожая. В гости к ребятам пришла Осень. Были проведены игры, конкурсы. Ребята готовили поделки и букеты.

SUNP0122  SUNP0134

поделки стар SUNP0117