Позади девятый класс, на распутье ты сейчас!

Сегодня в нашей школе торжественный праздник. А повод для такого торжества весьма уважительный – в школе звенит последний звонок.
Несомненно, поводов для волнений еще много: сдача экзаменов, получение аттестата и… выбор. А выбор сложный – идти дальше или остаться в школе. Еще на два года. Кто-то из девятиклассников уже определился, они пойдут до конца, окончат одиннадцатый класс, станцуют вальс на выпускном вечере. А для некоторых открываются новые дороги, неизведанные пути. Главное – успешно сдать ОГЭ. Но сегодня все эти переживания и волнения лучше оставить на потом, ведь у нас – большой праздник.

В нашей школе последний звонок прозвенел в этом году для четырёх девятиклассников: Дьякова Данила, Егорова Василия, Ермолиной Яны и Самохвалова Антона.  Этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей и руководства школы. Директор школы О.А. Семёнова зачитала приказ  о допуске обучающихся к экзаменам и поздравила ребят с окончанием школы.

DSC02397  DSC02399

С окончанием учебного года детей, родителей и педагогический коллектив поздравила Рахманова Людмила Евлампиевна, начальник управления финансов Сямженского муниципального района.  Теплые слова в адрес выпускников сказала выпускница нашей школы Баранова Ида Николаевна,1966 года выпуска, которая привезла в подарок клены и дубки, выращенные своими руками. А так же первая учительница Шершнева Вера Валентиновна, классный руководитель Мостофина Елена Валентиновна.

DSC02402  DSC02403 DSC02405

Своих старших товарищей поздравили обучающиеся начальной школы.  Они пожелали девятиклассникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. От родителей выпускников поздравили все родители в лице мам. Они пожелали им успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.

DSC02410

Девятиклассники, в этот день особенно стеснительные и печальные, подготовили выступление, в котором были теплые  слова, нежные стихи, добрые пожелания и красивая песня. На прощание они сказали трепетные слова своим учителям, родителям. Без теплых слов не остался ни один сотрудник школы. Выпускники говорили спасибо за работу и заботу поварам, техническому персоналу, и конечно же, своим педагогам.

И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Иванова Виктория и выпускник Дьяков Данила дают Последний звонок.

DSC02411

Уходили ребята на последний в школьной жизни урок с классным руководителем Мостофиной Еленой Валентиновной под дружные аплодисменты, перед этим запустив в небо воздушные шары.

DSC02415  DSC02419

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И  первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены. Успехов Вам, милые выпускники, на экзаменах! Ни пуха Вам, ни пера!

DSC02421  DSC02424