23.09.2017

Европейская неделя иммунизации

В период с  24  по 30 апреля 2016 г. в Вологодской области проводится  Европейская неделя иммунизации. Целью ЕНИ-2016  является  информирование  населения по вопросам профилактики заболеваний, иммунизации и вакцинопрофилактики,   формирования здорового образа жизни. Прививки защищают миллионы людей от инфекций, против которых разработаны вакцины!

Прививки защищают от тяжелых форм «управляемых» инфекций, от осложнений данных инфекций, от смерти в результате ряда инфекционных заболеваний, в том числе от гриппа!

Прививки дают свободу передвижения по стране и в мире! Все мы можем  участвовать в спортивных мероприятиях, олимпиадах, конкурсах не опасаясь, так как привитый человек может не бояться таких инфекций как дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, эпидемический паротит, вирусный гепатит В, туберкулез, пневмококковая инфекция, грипп!

Уважаемые родители!

Наличие прививок расширяет горизонты Вашим детям, например, при выборе будущей профессии! Убедительно просим Вас не лишать детей возможности защититься от ряда инфекционных болезней, против которых существуют профилактические прививки! Будьте здоровы!

В нашей школе были проведены следующие мероприятия: проведено  анкетирование   среди педагогов школы (анкета «Что Вы знаете о прививках»), родителей (анкета «Ваше отношение к прививкам»). Фельдшер Таланцева Вера Николаевна провела беседу с ребятами о профилактических прививках "Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь".