"Мы сдаём ГТО"

Здоровый образ жизни – понятие разноплановое. Это не только отказ оталкоголя и табакокурения, но и рациональное питание, и, конечно же,занятия физкультурой и спортом. Руководство страны всерьез обеспокоеноздоровьем населения. Помимо уже принятых мер, стартует еще однаочередная – возвращение норм ГТО. Данная аббревиатура хорошо знакомалюдям старшего поколения, а для молодежи требует пояснения - «Готов к труду и обороне".

В соответствии с Планом мероприятий, направленных на организациюмассовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийскогофизкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 7 апреля 2016 года стартовала Всероссийская акция "Мы готовы к ГТО".

7 апреля в нашей школе проходил День здоровья по плану, поэтому акцию решено было провести чуть позже.  В нашей школе прошло несколько мероприятий в рамках этой акции:  конкурс рисунков «Мы сдаём ГТО», в 5-9 классах проведена викторина «Навстречу ГТО», с учителями проведена беседа «Мы за ГТО».

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

21 апреля прошла пробная сдача нормативов испытаний (тестов) Комплекса ГТО по возрастам.

гто прыжки в длину  денис прыжки

подтягивание  прыжки юра