23.09.2017

Областное родительское собрание

11 февраля 2016 года состоялось Областное родительское собрание, в рамках которого представители власти и родительской общественности обсудили профилактику употребления психоактивных веществ в подростковой среде. За круглым столом собрались руководители сферы образования, здравоохранения, Законодательного собрания области, представители Вологодского регионального отделения Национальной родительской ассоциации, УФСКН по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области, Молодежного правительства, Молодежного парламента, родительской общественности школ и организаций среднего профессионального образования, руководители и студенты колледжей и техникумов области. В режиме видеоконференцсвязи к разговору подключились родительские комитеты районов области, у которых была возможность задать вопросы докладчикам.

Главной темой обсуждения стало социально-психологическое тестирование, которое пройдет  на территории области с 25 февраля по 25 марта 2016 года. «Тема социально-психологического тестирования – та тема, которая является новой для нас всех. И наша общая задача – проникнуться этой темой, понять, что это такое, как участвовать в тестировании, какие правовые основы у этого мероприятия, ответить на вопросы, которые возникнут в ходе обсуждения», - отметила начальник Департамента образования области Елена Олеговна Рябова.

Видеозапись областного родительского собрания можно просмотреть на канале You-tube.