23.09.2017

День зимних видов спорта

Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые весьма популярны в нашей стране. Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта.  Дата для празднования – 7 февраля – была выбрана не случайно. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны.  В последующие годы его решено проводить в первые выходные после 7 февраля. Учредители даты надеются, что этот новый спортивный праздник – День зимних видов спорта – станет ещё одним любимым праздником в году для каждого «зимнего» спортсмена и любителя здорового отдыха. Напомним, что во всем мире отмечается Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта.
Педагоги и работники дошкольной группы тоже устроили свой День зимних видов спорта.