Безопасность на водоёмах

В МБОУ СМР «Коробицынская ОШ» 21 ноября в рамках уроков ОБЖ прошли мероприятия по вопросам безопасного поведения на льду.

В начальных классах прошел познавательный классный час «Этот опасный лёд». Его провели учителя начальных классов Егорова В.А. и Шершнева В.В., а в 5-9 классах прошел общешкольный классный час «Ледниковый период», его провела учитель ОБЖ Ермолина Н.Н.

Основная  цель этих мероприятий - познакомить детей с правилами поведения на льду в осенне зимний период,  довести до сознания детей невозможность беспечного и неосторожного поведения  на водоёме,  отрабатывать правильность действий при случившемся несчастье на льду, воспитывая  бережное отношение к своему здоровью.

Ребята с интересом посмотрели  и обсудили презентацию «Опасный лед», посмотрели видео- ролики «Прорубь», «Спасение утопающего», «Безопасность на водоемах».

Были вручены Памятки о безопасном  поведении на водоемах в осенне-зимний период.