23.09.2017

Урок Доброты

В течение декабря 2015 года Минобрнауки России, Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока "Урок Доброты".  Он посвящён Международному дню инвалидов (3 декабря), который установлен Генеральной Ассамблеей ООН с 1992 года.

Цель урока - формирование в детях толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

Органы чувств это глаза, уши, рецепторы кожи, нос, язык.

Глаза входят в зрительную систему человека, благодаря которой мы обладаем зрением, то есть, видим окружающий нас мир, как изображение предметов и их расположения в пространстве. Глаза относятся к дистантным органам чувств, то есть органам чувств, которые реагируют на раздражение на расстоянии. С помощью органов зрения мы получаем около 80% всей информации.

Органы чувств это глаза, уши, рецепторы кожи, нос, язык.

В нашей школе тоже во всех классах прошел такой урок. На уроке состоялся просмотр фрагмента фильма «Слово на ладони». Просмотр видеоролика «Один в темноте», видеообращение президента фонда "Со-единение", презентация "Слепоглухие - кто они?".