Планетарий в школе

IMAG1131Планетарий – это практически единственное место, где можно не только узнать много полезной и интересной информации о космосе, звездах и планетах, но и посмотреть на них. В крупных городах это большие учреждения с массой сложного оборудования, в которых ежедневно проводятся научные и научно-популярные лекции, познавательные экскурсии.

К нам же в школу 8 октября приехал мобильный планетарий. Он развернулся  прямо в спортивном зале школы.

Важной частью правильного планетария является потолок, выполненный в форме полусферы. Именно на него проецируется звездное небо.

Для ребят 5-9 классов был показан научный фильм о происхождении планеты Земля.

А малыши детского сада просмотрели фильм «Секреты картонной коробки», где они совершили воображаемое путешествие по планетам.

Планетарии становятся интересны как взрослым, так и детям, ведь именно здесь дается возможность прикоснуться к новым знаниям. Таинственный космический мир становится ближе, а значит, человек получает новый опыт и расширяет свои горизонты знаний.

Ребята получили необыкновенные ощущения и эмоции при просмотре. Планеты, космос, звезды - лучше один раз увидеть...

IMAG1135  IMAG1137

IMAG1138