Урок экологии

В нашей школе стартовала акция «Неделя в сентябре», «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе». Целью акции является формирование экологической культуры подрастающего поколения. Акция включает в себя несколько составляющих: экологический урок, зеленая акция (посадка деревьев, уборка и облагораживание территории, творческий конкурс), а также встреча с известным человеком.

24 сентября  учитель биологии  Мостофина  Елена Валентиновна провела общешкольный урок экологии. Она объяснила  ребятам сущность акции «Мы чистим мир», на проведение которой выделяется неделя в сентябре. Учащиеся 9-го класса Ермолина Яна и Самохвалов Антон  рассказали о вредном влиянии мусора на природу и здоровье человека, а также об экономической пользе использования отходов.

На Уроке экологии в Коробицынской школе выступил главный редактор журнала «Охота и охотничье хозяйство»  города  Москва Блюм Алексей Михайлович. Он рассказал школьникам о значении природных ресурсов для человека, раскрыл особенности сложных взаимоотношений природы и человеческого общества и ответил на вопросы учащихся.

Кроме Урока экологии, проводится уборка территории около школы, посадка деревьев, Праздник урожая, выставка поделок из природного материала, экскурсии в природу.

В заключение  мероприятия  был проведен экологический  эрудицион.

Блюм А.М. отвечает на вопросы школьниковв заключении урокаэкологический эрудицион о вреде и пользе мусора

Блюм А.М.

Блюм А.М. о взаимоотношениях природы и человека