23.09.2017

С ДНЁМ РУССКОГО ЯЗЫКА,

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО ВЕЛИКОГО

АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА!!!
Именно в этот день — 6 июня 1799 года — в Москве родился Александр Пушкин. Во всем мире люди говорят на разных языках.
Но когда произносится это слово – Пушкин – сразу все живо реагируют. Становится ясно, что речь – о том самом коте с цепью, Евгении Онегине, Руслане и Людмиле и многих, многих других известных любимых персонажах. С Праздником, Друзья! Этот день всем нам очень дорог. С Днём Пушкина в России!

Ко Дню Рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина приурочен и не менее великий праздник – День Русского языка. Почтение к родной истории и культуре – свято, но еще более свято знание и почитание основ и традиций родной речи, великого и могучего, признанного неоднократно как одним из самых красивых, так и одним из самых сложных языков на планете.
Сохранить его, приумножить языковое богатство и донести до потомков все наши знания – вот какая задача стоит перед сегодняшними и будущими поколениями. Литераторы здесь занимают место своеобразных стражей, инструкторов, показывающих, как и насколько красиво можно использовать русский язык не только для банальной бытовой речи, но и для сотворения шедевров в мире прозы и поэзии! Любите язык, берегите его, и он ответит вам тем же!
Желаем вдохновения, позитива и всего самого доброго!
Источник:http://parnasse.ru/pozdravlenija/pozdravlenija-s-pushkinskim-dnyom/pozdravlenie-s-pushkinskim-dnyom.html