Всемирный день охраны окружающей среды

den okhrani okruzhajushhej srediНачиная с 1972 года, всё прогрессивное человечество отмечает 5 июня Всемирный День охраны окружающей среды. Эта дата была выбрана совершенно неслучайно, ведь именно в этот день на Стокгольмской конференции была принята соответствующая резолюция. Согласно данному документу каждый человек, в частности, и государство в целом должны способствовать непрерывному процессу защиты и охраны окружающей среды.

Светлый праздник в начале лета, когда природа радует своим бурным цветением, чарующим взор, является поводом для того, чтобы максимально привлечь внимание всей мировой общественности к плачевному состоянию окружающей нас природной среды. Многие люди, даже школьники и подопечные детских садов в этот период высаживают зеленые насаждения, разбивают парки и скверы, убирают мусор с различных территорий.

В нашей школе в этот день учителя, работники детсада и ребята тоже высаживали зеленые насаждения на цветнике.