28 мая 2015 года

Сегодня, 28 мая, в нашей школе был очень насыщенный день. На линейке, посвященной  окончанию учебного года, были подведены итоги.  Вручены грамоты за хорошую учебу и активную жизнь школы и класса, за участие в районных и областных конкурсах.

хорошисты безопасное колесо область районные конкурсы

Отличники                                         Колесо безопасности-2015                       Районные  конкурсы

Так же были подведены итоги, вручены грамоты и подарки за конкурсы рисунков и сочинений, объявленные руководителем ДК Мостофиной Л.М., посвященные 70-летию Победы. За первые места вручались флэш-карты, за второе - наушники. Все участники получили сладкие призы.

конкурс рисунков 1конкурс рисунков 2конкурс сочинений

В честь Дня пограничника, в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница-2015».  Но началось все с митинга у памятника А.И. Коробицына. Ребята вспомнили подвиг героя и всех, кто, так или иначе, связан с этим днём. На митинге выступила глава поселения Коробицынское Недосекина О.Н.

митинг

Игра «Зарница» началась с построения. Два отряда: «Зеленые» и «Красные» сдали организатору игры Кузнецовой О.Л. рапорт, назвали своего командира и прокричали приветствия соперникам.

зеленыесдача рапортакрасные

После расшифровки донесения отряды ринулись на поиски карты. Когда карта была найдена, отряды отправились каждый по своему маршруту к станциям, не забывая при встрече с противником срывать погоны, соблюдая правила "ведения боя". Так, в течении дня были пройдены такие станции, как "Меткий стрелок" (винтовка и дартс), "Легкоатлетическая" (бег и прыжки), "Топография", "Медицина", "Переправа". Все рвались к победе. В игре участвовали все классы, с 1 по 8. Маленькие уставали, отставали, но ребята постарше не давали им сдаться (даже несли на плечах).

шифровка поиск карты поиск карты 2

Шифровка                                                                                    Поиск карты

прыжкибег меткий стрелок

Станция "Легкоатлетическая"                                                                    Станция "Меткий стрелок"

топография медицина переправа

Станция "Топография"                             Станция "Медицина"                                       Станция "Переправа"

Все станции были пройдены. Наступил самый долгожданный момент - награждение и вкусные призы - торты.

P5280453P5280457

За время игры было много интересного: и засады, и неожиданный "обморок" организатора (медики были на высоте и заработали баллы для своих отрядов).

засада

А обед на свежем воздухе, купание и ловля рыбы!!!

уловобед 2обед