Всемирный день здоровья

7 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню зоровья. День начался с утренней зарядки.

В начальных классах прошла спортивная программа "Спортивный, активный". Участвовали две команды: "Прыгуны", "Бегуны". Были различные конкурсы: интеллектуальный брейн-ринг, спортивный марафон, спортивные загадки, эстафеты. Победила команда "Бегуны". Мероприятие проводила заведущая Коробицынской  сельской бибилотекой  Тиханова Л.В., а призы вручила директор БУК "Культура и быт" Мостофина Л.М.В дошкольной группе была проведена беседа о личной гигиене.

Интересная беседа "Режим дня и личная гигиена" прошла в 5 классе. Чтобы предохранить себя от болзней, вырасти физически крепкими, жизнерадостными, трудолюбивыми и способными преодолевать любые препятствия, в первую очередь пятиклассники познакомились с режимом дня детей их возраста. Существенное место в режиме дня занимает личная гигиена. Поэтому Комарова Надежда Михайловна, классный руководитель, поговорила с ребятами о чистке зубов, гигиене кожи и волос, как ухаживать за обувью и одеждой. Также пятиклассники решили, что с целью закаливания организма перед сном полезно мыть ноги с мылом, постепенно понижая температуру воды. Классный час сопровождался показом красочной презентации.

В других классах тоже прошли классные часы, посвященные здоровому образу жизни.

Мостофина Е.В. в 8 классе провела классный час на тему "Зеленый змей - миф или реальность", Студенцова Г.Б. в 7 классе - "Режим дня", а Ермолина Н.Н. поговорила с ребятами 9 класса на тему "Судьба твоих грядущих дней".