РМО учителей истории

В соответствии с планом мероприятий Управления образования на 2015-16 учебный год 29 января 2016 года на базе МБОУСМР «Гремячинская ОШ» прошел районный семинар учителей истории и обществознания. Тема семинара «Современные подходы к преподаванию истории в соответствии с ФГОС ООО». Участники семинара проанализировали открытый урок истории в 6 классе, который провела Е.В. Уварова, обсудили проблемы, связанные с переходом на линейную систему обучения предмета, внесения изменения в календарно-тематическое планирование.

Из опыта своей работы руководитель РМО Давыдова В.И. дала рекомендации по организации проектной деятельности на уроках и во внеурочной деятельности по истории.

В работе семинара приняла участие кандидат исторических наук, научный сотрудник лаборатории менеджмента образования АОУ ВО ДПО «ВИРО» В.А. Талашова. Валентина Александровна в своем выступлении обозначила важную проблему периода Великой Отечественной войны – тема Холокоста в контексте РИКС.

На семинаре состоялось награждение участников первого Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление. Дипломы вручены представителям МБОУ СМР «Двиницкая ОШ», МБОУ СМР «Гремячинская ОШ»

РМО учителей истории Урок истории 6 класс